суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за карликовые пинчеров

Искать в разделе:

Популярные группы

если вы уже зарегистрированы

(27 Ноября, 2012, 14:47):

Мне родители хотят подарить щенка вот я и четаю

(25 Декабря, 2012, 21:20):

мне тоже подарили щенка сегодня!

(05 Января, 2013, 22:44):

а сколько сантиметров в высотку у пинчера

(02 Февраля, 2013, 10:16):

Оставить комментарий

Ухаживать за шерстью нужно регулярно, если вы хотите, чтобы ваш питомец выглядел ухоженно. Прежде всего, необходимо вычесывать собаку – эта мера ухода удаляет мёртвые волосы и грязь, а ещё хорошо действует на кровообращение, способствуя росту молодой шерсти. Щенки карликового пинчера часто любят эту процедуру, уход обычно не доставляет неприятных хлопот. Некоторые хозяева просто гладят своих собак щеткой, и животные принимают это как разновидность ласки. Мыть собаку стоит по мере необходимости, лучше использовать специальные шампуни для животных, содержащие протеин. Как мы видим, уход за шерстью миниатюрного пинчера, как и содержание этой породы, довольно просты.

Содержать эту породу совсем не сложно. Учитывая маленькие размеры и естественную чистоплотность, карликовый пинчер требует не слишком много внимания относительно собак некоторых иных пород, уход за которыми требует большего количества времени и прилагаемых усилий. Малыша следует выгуливать несколько раз в сутки, для того чтобы приучить к туалету во дворе, чистить уши и глаза нужно начинать в раннем возрасте, позже, когда щенок подрастёт, подобные мероприятия будут восприниматься как должное и не вызовут непонимания и отторжения. Чистка ушей выполняется мягкой влажной тряпочкой, аккуратно, без причинения малышу неприятных ощущений. Уход за щенками цвергпинчера – дело, сочетающее в себе дрессировку (малыш старается слушаться) и проявление заботы, ведь вы трогаете и гладите малыша.

Уход за карликовым пинчером, как и за любой другой собакой, подразумевает постоянное правильное кормление, прогулки, регулярные ветеринарные осмотры, уход за шерстью, лапами, ушными раковинами, глазами и зубами.

Уход за карликовым пинчером

Уход за карликовым пинчером

Уход за карликовым пинчером

Уход за карликовым пинчером

Уход за карликовым пинчером | Наши Лучшие Друзья

Комментариев нет:

Отправить комментарий