суббота, 9 февраля 2013 г.

сухость в носу после операции на носе

Спреями АКВАЛОР рекомендуют пользоваться:   для ежедневной гигиены полости носа и для профилактики сезонных заболеваний (ОРВИ, грипп,  аллергический ринит);   в лечебн

Спреи выбирают в зависимости от возраста и показаний; например, для лечения острого ринита (то есть начинающегося насморка) подходит АКВАЛОР СОФТ. Очень удобно, что предусмотрена возможность распыления под любым углом, причем буквально - "до последней капли". Препарат можно использовать для полоскания горла. Ограничений к  применению нет (могут пользоваться даже беременные), и, как показывает практика, осложнения не возникают.

В линию входят 5 видов спреев ( , , , , ). Между собой они отличаются степенью интенсивности струи (душ, прямая струя), видом насадки, объемом баллончика, некоторыми особенностями показаний. Кроме того, спреи для детей имеют насадки со специальным ограничителем, что исключает передозировку.

Промываем - натуральной морской водойСтерильная изотоническая натуральная морская вода использована в линии спреев для промывания носа Морская вода забирается в экологически благоприятном регионе Атлантического океана (около Бретани, во  Франция), где уровень ее насыщенности кислородом наиболее высок, а концентрация солей и микроэлементов оптимальна. Производство соответствует международным стандартам GMP и ISO, что и делает препарат популярным среди миллионов европейцев. Устройство АКВАЛОР^ разрешено к применению во всех странах Евросоюза (CE 0954).

В назальном душе в первую очередь нуждаются пациенты с заболеваниями полости носа, носоглотки и околоносовых пазух. Нередко его рекомендуют и в профилактических целях. Например, тем, кто постоянно контактирует с пылью и загазованностью на производстве; вынужден много времени проводить в поездках и путешествия, в помещениях с большим скоплением людей. А также людям, склонным к  аллергическим реакциям, страдающим повышенной сухостью слизистой носа (возникающей при использовании кондиционеров). Так как для промывания используют специально подготовленные растворы с иммунопрофилактическим действием, эта процедура убережет также от вирусных и инфекционных заболеваний. В аптеках имеются различные устройства для самостоятельного промывания. Как и что выбрать?

«Назальный душ?..»Назальный душ это гигиеническая процедура по очищению полости носа от корок, патологического секрета и аллергенов. Промывание носа осуществляется с помощью струи жидкости, которая полностью заполняет половину носа, доходит до носоглотки и вытекает из противоположной половины носа. При этом корки размягчаются и вместе с вирусами и  бактериями выводятся потоком жидкости наружу Такая ирригация позволяет достичь большего эффекта, чем обычное закапывание с помощью пипетки.

Механизм самоочищения в этих условиях уже не срабатывает. Слизистая оболочка полости носа при воспалении частично утрачивают свою функцию из-за патологического секрета, который засыхает и превращается в корки, что существенно мешает излечению воспалительного процесса в полости носа и околоносовых пазухах. Вывод: нужны особые меры для увлажнения и очищения слизистой оболочки носа.

Затрудненное дыхание, насморк    явные признаки того, что носу плохо. Это означает, что он оказался во власти огромного количества вирусов, бактерий, частиц пыли, грязи и других вредных веществ. В итоге развивается воспаление в виде острого или хронического ринита, острого или хронического синусита, аллергического ринита и т.д.

Если бы мы жили в таких благодатных краях, как Швейцария, где кристально чистый воздух!.. О жизни в условиях российского мегаполиса очень подробно может поведать наш нос: ежедневно он вынужден фильтровать тысячи литров загрязненного и запыленного воздуха. При такой «грязной работе» должен быть идеальный уход. Не тут-то было! Почистить зубы, умыться, применить косметические средства для кожи это привычные для «владельцев носов» процедуры. А вот для гигиены носа люди в лучшем случае используют только платок.

КОГДА НОСУ СЛЕДУЕТ ПРИНЯТЬ ДУШ?

ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ У ВАС ДОМА

Если нужно задать поиск по нескольким параметрам, то их необходимо перечислить через символ "/". Например "аспирин/500мг"

  - запомнить меня | |

Товаров в аптеке: 12 372

Дата обновления: 05.02.2013 12:16

РЯЗАНСКИЙ ПРОСПЕКТ

УЛИЦА ПОДБЕЛЬСКОГО

ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ

КОГДА НОСУ СЛЕДУЕТ ПРИНЯТЬ ДУШ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий