четверг, 7 февраля 2013 г.

осаго цена россгосстрах

если незарегистрированный

Если вы зарегистрированный пользователь ,

Желаете оставить комментарий?

А тут в нагрузку

Сделать расширение на 100 000 руб, за 100 руб. премии, при этом выплаты без износа объяснить клиенту, что это его реально защитит его финансовые интересы клиент явно согласиться. Для региона 100 премии не большая нагрузка на карман.

Клиенту можно продать «в нагрузку» реально работающий продукт, а не фуфел в виде ДСАГО РГС за бешенные деньги.

Деревянное решение «для снижения убыточности по автострахованию».

«Росгосстрах» – абсолютный лидер на российском рынке ОСАГО как по объему сборов, так и по географии присутствия. Сборы ООО «Росгосстрах» по обязательной «автогражданке» составили в 2010 г. 28,5 млрд р. (доля рынка – 31,1%). В сегменте добровольного страхования автогражданской ответственности «Росгосстрах» также на первом месте. Сборы по этому виду в прошлом году – 819,6 млн р. (доля – 28,7%). ОСАГО – гораздо более убыточный вид страхования для «Росгосстраха», чем ДоСАГО: уровень выплат по обязательной «автогражданке» составил в 2010 г. 59,1%, а по добровольной – всего 21,3%.

Расследованием ситуации намерена заняться и Федеральная антимонопольная служба, сообщила АСН замначальника управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг ФАС Ирина Смирнова. Если в регионах действия приказов «Росгосстрах» занимает доминирующее положение на рынке, то его действия могут быть расценены как злоупотребление таким положением. Однако выводы о наличии нарушений в деятельности «Росгосстраха» пока преждевременны, отметила представитель ФАС.

Между тем граждане уже начали жаловаться на «Росгосстрах» в госорганы. Так, замруководителя Инспекции страхнадзора по Приволжскому федеральному округу Валентина Федорчук сообщила АСН, что в инспекцию поступили две жалобы. Автовладельцы из Нижнего Новгорода и из Уфы считают, что им пытались навязать заключение договоров ДоСАГО. Инспекция рассматривает обращения.

Руководитель департамента автострахования «Росгосстраха» Дмитрий Пурсанов заявил АСН, что полисы в дополнение к ОСАГО предлагаются клиентам на добровольной основе. «Приобретение ДоСАГО или «Фортуна «Авто» не навязывается клиенту, так как он имеет альтернативу: либо обратиться в офис продаж компании «Росгосстрах», где представлена возможность приобретения ОСАГО, либо обратиться к иному страховщику», – сообщил Дмитрий Пурсанов.

По действующему законодательству, договор ОСАГО публичный, соответственно страховщики не вправе отказывать в его заключении. По мнению старшего партнера юридической компании «ЛексФинанс Груп» Кирилла Гацалова, отказ продать ОСАГО из-за нежелания клиента приобрести вдобавок добровольную страховку следует расценивать как незаконное принуждение к покупке услуг.

Из этой копии следует, что для снижения убыточности по автострахованию в продающих подразделениях филиала устанавливаются обязательные нормативы продаж полисов ДоСАГО и «Фортуна «Авто» в совмещении с ОСАГО. «…на территориях с нормативным совмещением продаж 100% заключение договоров ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования ДСАГО и/или «Фортуна «Авто» осуществляется лично заместителем директора по розничному страхованию», – следует из копии приказа. В этом филиале, а также в самарском и казанском филиалах «Росгосстраха» ситуацию комментировать отказались.

Некоторые автовладельцы, судя по их отзывам, узнавали о намерении продать им в комплекте с ОСАГО уже при подписании договоров. Продавцы изначально не афишировали попытку продать добровольный полис. Агенты сообщали клиентам об увеличении стоимости ОСАГО, включая на самом деле в озвучиваемую цену стоимость полиса ДоСАГО, жалуются посетители сайта АСН. А один из них разместил в ветке обсуждения ссылку на отсканированную директора филиала «Росгосстраха» в Свердловской области.

Перед покупкой полиса ОСАГО используйте везде одинаковы, поэтому лучше избежать ошибок и проверить стоимость дважды. оставили на «Росгосстрах» автовладельцы из Башкортостана и Самарской области. «В Екатеринбурге та же самая история», «В Уфе, Казани и в Наб. Челнах так же агенты не продают полис ОСАГО без ДАГО», пишут посетители сайта.

Начало обсуждению положил (стиль и орфография оригинала сохранены – АСН.). «Сегодня пришел в Росгосстрах (г. Иркутск, Лермонтова 61) чтобы продлить ОСАГО, девушка оформлявшая полисы заявляет, что кроме обязательного я должен еще застраховаться добровольно на увеличенный ущерб (до 300 т.) или от несчастного случая, а делать одну Осаго она не может, т.к. они вчера получили какой то приказ на эту тему», – пишет он.

«Росгосстрах» тестирует новые способы стимулирования продаж.

«Росгосстрах» начал навязывать ДоСАГО или страхование от несчастных случаев всем, кто обращается в компанию за полисом ОСАГО, жалуются автовладельцы из разных регионов. Этот способ стимулирования продаж вызвал активное обсуждение в «Народном рейтинге страховых компаний» на сайте АСН.

«Росгосстрах» не хочет продавать ОСАГО без довеска44

| Екатерина ДВОЙНИКОВА, Анастасия МИШАНИНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий