воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пермь пермский край губаха показать фото

Выборы в думу Губахинского городского округа должны состояться в декабре нынешнего года, 20 депутатов будут избраны по смешанной системе (по одномандатным округам и по партийным спискам) на пять лет. Предс

- Несмотря на объединение поселений в городской округ, все села сохранят статус сельской местности. Это значит, что "жители, проживающие в населенных пунктах муниципальных образований, сохраняют право на предоставленные им ранее льготы, - заверил Владимир Цветов, и.о. вице-пермьера правительства края.

- Если прибавить сюда краевое софинансирование, то объем дополнительных средств, полученных Губахой, составит 80-100 миллионов рублей в год, - считает депутат Армен Гарслян, первый заместитель комитета по бюджету Законодательного собрания региона.

Объединение поселений в Губахинский городской округ позволит сконцентрировать власть в руках одного мэра и, что немаловажно, сократить расходы на административный аппарат. На содержание районной администрации местный бюджет тратит около 34 миллионов рублей в год. Значительную часть этой суммы (содержание аппарата Губахинского поселения стоило 11 процентов от общего объема затрат) потратят на благоустройство улиц, ремонт и реконструкцию зданий, дорог.

- Жизнь показала, что система поселений не для нас, - говорит депутат Заксобрания Владимир Даут, один из инициаторов объединения. - Европейская модель не уживается в рамках огромной территории нашей страны. Думаю, к этому придут и остальные территории.

Сами жители Губахинского района и городского поселения на референдуме в минувшем году появление городского округа активно поддержали: за изменение статуса проголосовали более 80 процентов населения.

На заседании Заксобрания Пермского края депутаты приняли во втором чтении закон о наделении Губахинского поселения статусом городского округа.

Преобразование Губахинского поселения муниципального района в городской округ позволит сократить административный аппарат, сэкономить средства и централизовать власть.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Герб города Губаха. Фото: Архив "РГ"

В Пермском крае поселения Губахинского района объединятся в город

В Пермском крае поселения Губахинского района объединятся в город

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

"Под одну крышу" — Российская газета — В Пермском крае поселения Губахинского района объединятся в город

В Пермском крае поселения Губахинского района объединятся в город — Мария Орлова

Комментариев нет:

Отправить комментарий