воскресенье, 10 февраля 2013 г.

снаряжение патронов круглой пулей

quote:Originally posted by Vadyusha:Остались с сентябрьской рыбалки...а сами пули как делались ? какой пулелейкой? спрашиваю потомучто мои для латунной гильзы несовсем подходят .... внутренний диаметр латунки больше чем пластиковой.....

Остались с сентябрьской рыбалки...

У Вас более сложный и,очевидно, лучший способ. А вообще у круглой пули есть свои положительные стороны.

quote:И что обозначает сия точка?Э-э-э. Торопиться не надо!...

И что обозначает сия точка?

Предлагаю такой рецепт:Мет. гильза,дымный порох, картон+войлочные пыжи, в верхнем пыже ямка под пулю, по краям пули (она подкалиберная)вводятся 3 спички, затем заливается воском, но чтобы пуля из воска выглядывала. Способ древний, но и пуля древняя-дает до 60 метров отличные результаты. Может этот способ вдруг как-то пригодиться.

С какого её плющить-то будет?!Амортизация у п/к вполне достаточная.Пример тому Гуаланди.Ну а чтобы шар осадить, надо сильно постараться.Единственное, я-бы под пулю половину ДВП пыжа положил.Как будет влиять п/к на пулю, при выходе из ствола?Скорее всего, плохо будет влиять

При снаряжении в контейнер прямо на порох пулю будет с высокой вероятностью плющить в момент выстрела - ИМХО очень жёстко получается, нет амортизации.

подрезаный ПК + несколько ДВП, потом пуля и сверху заделать звездочкой

Кто какие способы снаряжения с круглой пулей знает? Вот два способа которые заню я.1.порох - подрезаный пластиковый контейнер под дробь - пуля - и на закруточке.но мне кажется этот способ немного бредовый...2.порох - 3 картонных пыжа по 1 мм (пыжуется каждый) - затем доверху засыпается смесь из сухих мелких опилок и талька 9:1 , затем это все уплотняется специальным навойником с полусферическим торцом равным по диаметру с диаметром пули, в полученное углубление вкладывается пуля и заливается на 3 мм высше ее середины смесью парафина и технического вазелина 1:1.Уплотненный пыж из опилок и талька неспресовывается в монолит в момент выстрела , а за пределами ствола такой пыж должен рассыпаться неоказывая сбивающего действия на полет пули. Такой метод снаряжения описан в книге Трофимова, кто что может сказать по данным методам ?

Снаряжение патрона с круглой пулей    (просмотров: 3159)

  всего страниц: 2 :  1    

  Снаряжение патрона с круглой пулей ( 1 )

Снаряжение патрона с круглой пулей - Guns.ru Talks

Комментариев нет:

Отправить комментарий