четверг, 7 февраля 2013 г.

точки на лице для мезопунктуры

Нарушение свертываемости крови в результате заболевания (гемофилия), а также при применении антикоагулянтов и дезагрегантов (гепарин, кумарины, аспиринтрентал, тиклид)

Острые лихорадочные заболевания

Желчекаменная болезнь

Беременность 3 триместра

Хроническая сосудистая патология (гипертоническая болезнь 3 ст., ИБС 3 ст.); хроническая почечная недостаточность, нефропатия

Кожные заболевания

Противопоказания для мезотерапии

Подготовка и реабилитация после хирургических операций, химического, механического пилинга, лазерной шлифовки кожи

Акне вне стадии обострения

Жирная, пористая кожа

Атрофические, гипертрофические и келоидные рубцы

Избыточные жировые отложения

Профилактика и лечение старения кожи, мезолифтинг

Показания к мезотерапии

Мезотерапия представляет собой метод введения медикаментов внутрикожным путем в очень низких дозах, как локорегионарно, так и на расстоянии от пораженного отдела, с целью получения лечебного эффекта за счет действия вводимых медикаментов и эффекта стимуляции биологически активных точек и рефлексогенных зон кожи. В зависимости от молекулярной массы диффузия введенных лекарственных препаратов из дермы в кровяное и лимфатическое русло происходит с разной скоростью. Чем выше молекулярная масса вещества, тем дольше оно задерживается (депонируется) в коже.

Поскольку при мезотерапии лекарственный препарат вводится непосредственно в очаг патологии, то имеет место целенаправленное воздействие лекарства на определённую зону. Микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами, поверхностно (на глубину от 1,5 до 6 мм) вводится специальный коктейль - набор различных препаратов и витаминов, подбираемый врачом - косметологом индивидуально, в зависимости от проблемы пациента. Лечебным коктейлем можно обкалывать любую область.

Мезотерапия - методика ухода за лицом и телом и исправления косметических недостатков. Заключается во введении специальных лекарственных препаратов непосредственно в проблемную зону, позволяет создать максимальную концентрацию вещества в нужном месте при отсутствии общего воздействия на организм.

Мезотерапия. Показания и противопоказания, технологии, лекарства, эффект мезотерапии

Мезотерапия. Показания и противопоказания, технологии и аппараты мезотерапии

Мезотерапия. Показания и противопоказания, технологии, лекарства, эффект мезотерапии. Женский сайт Inmoment.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий