пятница, 8 февраля 2013 г.

заблокирован комп за просмотр

Удаляем в каталоге «X:\Documents and Settings\All Users\Application Data\» файл смс-блокера «22CC6C32.exe», где «X» диск, на котором установлена заблокированнаяP операционная система .

Выгружаем подключенный реестр.

Исправляем, как показано на рисунках ниже, на:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\22CC6C32.exe

Значение параметра:

где, «c:\» диск на который установлена Windows. Если значение параметра после буквы диска отличается, исправляем.

с:\windows\system32\userinit.exe

Значение параметра должно быть:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Найти в реестре ветку:

. Либо подключить жесткий диск с заблокированной операционной системой к другому компьютеру и аналогично подключить реестр;

Методика удаления смс-вымогателя:

Перезагрузка или выключение компьютера приведет к незамедлительному удалению ВСЕХ данных, включая код операционной системы и BIOS, с невозможностью дальнейшего восстановления.»

Блокируется загрузка операционной системы, появляется голубое окно с сообщением — «Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование видеоматериалов содержащих элементы педофилии и насилия над детьми. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф 500 рублей на номер Билайн 89091614662. В случае оплаты суммы равной штрафу либо превышающей ее на фискальном чеке терминала будет напечатан код разблокировки. Его нужно ввести в поле в нижней части окна и нажать кнопку «Разблокировать». После снятия блокировки Вы должны удалить все материалы содержащие элементы насилия и педофилия. Если в течение 12 часов штраф не будет оплачен, все данные на Вашем персоональном компьютере будут безвозвратно удалены, а дело передано для разбирательства по статье 242 ч.1 УК РФ.

Описание проблемы:

Автор: ·  

Ваш компьютер заблокирован за просмотр. Вирус просит пополнить номер абонента Билайн 89091614662

/ / / Ваш компьютер заблокирован за просмотр. Вирус просит пополнить номер абонента Билайн 89091614662

Вирусы-вымогатели требующие пополнить номер абонента и технологии борьбы с ними

Ваш компьютер заблокирован за просмотр. Вирус просит пополнить номер абонента Билайн 89091614662 | Вирус заблокировал компьютер, что делать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий