четверг, 7 февраля 2013 г.

грызуны песчанки разведение

В первую очередь, нужно увеличить количество корма. В рацион можно внести немного семечек подсолнуха они содержат много жиров, нужных самке на этом этапе жизни. Ни в коем случае не берите на руки самку, которой вскоре предстоит рожать. Также не желательно включать громкую музыку, чтобы не напугать её на данном этапе самки очень подвержены стрессу.

Вообще, если у вас проживают песчанки, - размножение их не составит ни малейшего труда. А вот об уходе за беременной самкой знать обязательно нужно.

Приобрести такой корм можно в любом зоомагазине. Впрочем, это не значит, что рацион должен состоять только из сухого корма. Также желательно регулярно вносить в него овощи и фрукты. Прекрасно подойдет морковь, огурец, свекла, капустный и салатный лист. Можно добавлять время от времени и свежую траву. Все эти овощи позволяют песчанке получать не только все необходимые микроэлементы и витамины, но и большое количество влаги. Поэтому не стоит удивляться, что ваша песчанка может неделями не подходить к поилке просто жизнь в пустыне приучила ее довольствоваться малым количеством воды. Но все же вода должна быть свежей и чистой, а особенно это важно при беременности самок.

Именно поэтому основную часть их рациона должны составлять сухие корма они к ним наиболее привычны.

И для этого существует немало причин. В первую очередь, нужно сказать, что песчанкам, в отличие от более крупных грызунов, не нужна большая клетка. Они комфортно чувствуют себя как в небольшой клетке, так и в аквариуме литров на десять. Стоит отметить и тот факт, что песчанки в домашних условиях очень неприхотливы к еде. Многие поколения этих грызунов, прожив в пустыне всю жизнь, приучились довольствоваться тем кормом, который они могут найти.

Сравнительно недавно мыши-песчанки были большой экзотикой в нашей стране. Что и неудивительно в природе они обитают только в пустынях и пустынных степях. Однако, со временем, благодаря быстрому размножению они стали довольно распространенными любимцами в крупных городах.

Песчанки: размножение в домашних условиях

 >   >   > Песчанки: размножение в домашних условиях

Песчанки: размножение в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий