пятница, 8 февраля 2013 г.

как создать реферальные ссылки

Или поделись с друзьями, добавь страничку в соц закладки.

Понравилась статья? Подпишись на обновление блога!

Сам же я не пользуюсь этими способами, по одной простой причине. Каждый человек в праве решать что ему делать, а что не делать. Сделать приятное автору статьи с реферальной ссылкой, или же сделать маленькую пакость. Думаю вам эта статья пригодиться и будет полезна. Как всегда жду комментариев по этому поводу.

Как я уже говорил, это наиболее лучший способ спрятать реферальную ссылку с глаз пользователя. Но он требует немного больше навыков и времени, да и блог ваш должен быть автономным.

Разумеется -http://site.ru/product.html?ref=123 , это ваша реферальная ссылка. Теперь сохраняем файл, называем как вам угодно, например info.php. Разместив ссылку у себя в блоге info.php, пользователь нажав на нее, автоматически будет перенаправлен по ссылкеhttp://site.ru/product.html?ref=123.

header(«Location: http://site.ru/product.html?ref=123″);

Этот способ потребует немного больше времени. но он более действенный. Ведь ссылки будут выглядеть более обычными и не будут отпугивать посетителей. Для начала вам нужно будет создать в текстовом редакторе файл. В котором нужно прописать следующий PHP код:

Создание PHP файла для редиректа

Выглядят они не более привлекательными, как и предыдущие, реферальные. Получаются, своего рода, несуразные наборы символов. Такой вариант тоже может не понравиться читателю, а может еще больше отпугнет. Решать вам, пользоваться этими сервисами или нет. Теперь же о втором, на мой взгляд более удачным, способе.

Это самый простой вариант. Он полностью изменит вид вашей ссылки. Тем самым преобразует ее в менее отпугивающую вашего читателя. Вот например один из таких — . Их очень много, все перечислять не стану, Гугл вам в помощь. Но вот мое личное мнение, по поводу этих сокращенных ссылок.

Сервисы по укорачиванию ссылок

Ну да ладно, не об этом речь, вам решать каким быть, а я же хочу рассказать о том, как спрятать реферальную ссылку с глаз пользователя. Есть два действенных способов. Первый, это воспользоваться специальными сервисами, по сокращению ссылок. Второй, это воспользоваться редиректом. Теперь все по полочкам.

Во первых, хочу высказать свое мнение. Многие блогеры, размещают на своем блоге реферальные ссылки. Тем самым они пытаются заработать несколько лишних монет . Но не все пользователи относятся лояльно к таким ссылкам. А вот почему? Как вы думаете? Ведь перейдя по такой ссылке, пользователь ни чего не теряет, с него не взымается плата, да он даже и не узнает об отчислениях. А он что делает? Просто берет и удаляет часть символов с реф ссылки. А ведь человеку приятно будет если по ней зарегистрируются, а убирая часть кода, тем самым вы намеренно пытаетесь хоть как то причинить неприятные ощущения. Думаю в наше время мало отзывчивых людей, они хоть как то но пытаются сделать пакость другому.

Как спрятать реферальную ссылку, два действенных способа | Блоговед

Комментариев нет:

Отправить комментарий