среда, 6 февраля 2013 г.

пресс держать удар

Контроль данного вопроса по большому счету не в компетенции специалистов ДИЗО. Но мы будем этим заниматься, потому что процесс идет на наших площадках. За качество продукции на сельхозрынке (на Островского) будет отвечать его директор, товар будет проходить обязательную проверку в лаборатории на месте.

Кто будет контролировать, каким на самом деле товаром торгуют предприниматели в изменившихся условиях?

У горожан должен быть выбор покупать замороженные продукты эконом-класса в супермаркете или свежий товар местного производителя. Знакомого производителя огурчики от тети Зины, мясо от дяди Коли, сметану из фермерского хозяйства на юге Тюменской области. От фермера, которого покупатель попросил забить и привезти поросенка специально к его дню рождения, например.

Почему именно сельхозрынок?

Условия для заключения договоров местным товаропроизводителям мы уже озвучили, заявил он. Предпринимателям, занимавшим торговые места в этом здании, предложим альтернативу. Например, заняться торговлей на рынке на пр. Набережный.

Сургутский рынок на ул. Островского будет перепрофилирован под торговлю продукцией местных сельхозпроизводителей только свежая натуральная еда фермерских хозяйств нашего региона и, может быть, юга Тюменской области. О том, почему именно рыночная торговля попала в центр внимания городских властей и какие еще аспекты нашей жизни заинтересуют в ближайшее время департамент имущественных и земельных отношений, корреспонденту СИА-ПРЕСС рассказал директор ведомства Сергей Полукеев.

Сергей Полукеев: «Готовы держать удар, пока не справимся с ситуацией» 2012-03-13 03:10:38-0600

Сергей Полукеев: «Готовы держать удар, пока не справимся с ситуацией»

Комментариев нет:

Отправить комментарий